В лобовой аварии с Mercedes и Saab под Выборгом погибла почти вся семья

Автор фото: Прокуратура Ленобласти
Супруги и их четырёхлетняя дочь погибли в лобовом ДТП около посёлка Попово под Выборгом, сообщают экстренные службы.
Семья находилась в автомобиле Saab, выжил в нём только годовалый младенец, младший из троих детей. Как уточняет источник 78.ru, на месте от полученных травм погибли 29-летний петербуржец Владимир А, его жена 38-летняя Екатерина А. и их четырёхлетняя дочь Ева А. Всего в семье трое детей, старший сын сейчас служит в армии.
Самый младший, выживший в ДТП, с тяжёлыми травмами находится в реанимации. Как уточняет телеканал, из взрослых в семье остались две бабушки, от одной из которых семейство и ехало из Выборга домой в Советск. Также стало известно, что в сгоревшем Mercedes погиб водитель, но выжили двое пассажиров, которых госпитализировали с множественными травмами.
Водитель автобуса, который оказался на месте ДТП вскоре после аварии рассказал, что из Mercedes выполз мужчина с горящими ногами. Очевидцы помогли потушить конечности и передали его в скорую помощь. По словам водителя автобуса, экстренные службы приехали не очень быстро — прошло более 30 минут от момента столкновения.
Авария произошла вечером в воскресенье, 19 февраля, в 21:20 на участке дороги между городом Выборг и поселком Советский. После удара Mercedes загорелся и выгорел полностью. В аварии погибли четыре человека, в том числе ребёнок, травмы получили трое, в том числе, ребёнок.
Выборгская городская прокуратура начала проверку обстоятельств трагедии. На место аварии выехал прокурор Леонид Селивёрстов, который взял на себя "координацию деятельности правоохранительных органов и иных служб".