Владельцу баров на Думской грозит депортация из-за фиктивного брака

Автор фото: 78.ru
Предприниматель Руслан Чемыртан, который владеет барами на Думской улице, может лишиться права находиться в России. Ему грозит депортация из-за подозрений в фиктивном браке с петербурженкой.
По данным 78.ru, этот вопрос рассматривается в суде. Из-за неявки главного фигуранта заседание перенесли на 21 февраля. Чемыртан приехал в Петербург из Молдавии в 2017 году. Познакомился с петербурженкой Анной Бусалаевой и женился на ней.
В прошлом году пара развелась. Женщина утверждает, что выходила замуж не бесплатно. По её словам, Чемыртан заключил с ней фиктивный брак, чтобы получить гражданство РФ.
Бизнесмен отрицает обвинения в свой адрес. В свою очередь, он заявил, что экс-супруга злоупотребляет алкоголем и мстит ему за измену и развод.
На заседание 21 февраля Чемыртан намерен явиться, чтобы лично побеседовать с бывшей женой.
Что касается бизнеса на "барных" улицах, предприниматель утверждает, что больше не имеет к нему отношения, так как всё продал.
По данным "Фонтанки", бизнесмен имел отношение к таким заведениям на Думской, как "Мёд", Bar Duck, "Лёд" и другим, однако вышел из бизнеса и открыл похожие заведения на улице Рубинштейна. Причиной смены дислокации стали рейды полиции, во время которых в барах нашли шарики с закисью азота, известные как веселящий газ.
Как писал "ДП", с Думской улицей связано множество скандалов и событий из городской хроники происшествий. Одно из них произошло с подростком. Молодой человек стал фигурантом уголовного дела после публикации скандального видео с показательным избиением сверстников.
В августе прошлого года полиция устроила погоню за водителем с наркотиками в машине на Думской.