Прошедшая ночь в Петербурге стала самой холодной с начала февраля

Автор фото: Тихонов Михаил
Ночь на воскресенье, 12 февраля, в Петербурге оказалась самой морозной с начала февраля. Столбики термометров к 6:00 опустились до –10,2 градуса.
Об этом сообщил ведущий специалист погодного центра "Фобос" Михаил Леус в своём телеграм-канале. По его данным, столь низких температур в городе вообще не было с первой декады января.
При этом в самые тёплые часы прошедшего дня температура всё-таки поднялась до положительного значения в +0,1 градуса. В ближайшие сутки ситуация в городе будет складываться по сценарию "температурных качелей". После морозов уже к вечеру вновь наступит оттепель.
Как писал "ДП", в преддверии выходных на Петербург обрушился штормовой ветер. На фоне экстремальных погодных условий заметно осложнилась дорожная ситуация. На многих трассах из-за метели случились ДТП, из-за чего образовались плотные заторы.
Затворы дамбы закрыли из-за угрозы подъёма уровня воды в устье Невы до критических значений. Благодаря работе Комплекса защитных сооружений удалось предотвратить 32-е морское нагонное наводнение.