Три человека погибли в массовом ДТП с грузовиком на "Нарве" под Петербургом

Автор фото: Беликов Валентин
Смертельное массовое ДТП произошло на трассе "Нарва" в Волосовском районе Ленинградской области. Легковушка попала под грузовик и вылетела на встречную полосу.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, авария случилась около 8 часов утра на 88-м километре трассы у деревни Зимитицы. Грузовик Volvo FH-12 под управлением 44-летнего водителя наехал на "ВАЗ-2105", который остановился перед ним на повороте.
От удара "Жигули" вынесло на полосу встречного движения. Там легковушка столкнулись с иномаркой "Хендэ Крета" под управлением 54-летнего водителя.
Водитель и пассажир отечественной машины скончались на месте происшествия. Автомобилист из иномарки скончался позднее в машине скорой помощи, несмотря на усилия медиков. Ещё один пассажир "Жигулей" попал в больницу с травмами средней тяжести.
Как писал "ДП", ещё одно массовое ДТП с погибшими случилось на Киевском шоссе под Гатчиной. Из-за аварии участок трассы между деревнями Большое Верево и Ижора перекрывали в оба направления.
В конце января на федеральной трассе в Тихвинском районе Ленобласти автомобиль Renault столкнулся с фурой. Легковушку буквально разорвало на части: фрагменты авто оказались раскиданы по проезжей части, погибла женщина-водитель.