Огромные трубы выпали из грузовика на перекрёстке Ленинского и Кубинской в Петербурге

Автор фото: vk.com/spb_today
Трубы, выпавшие из грузовика на перекрёстке Кубинской улицы и Ленинского проспекта. Петербург, 2 февраля 2023 года.
Жители Петербурга поделились кадрами, сделанными на юге города: в центре внимания оказался грузовик, который растерял гигантские трубы, двигаясь по проезжей части.
Снимки с места происшествия были опубликованы в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в социальной сети "ВКонтакте" днём 2 февраля. По словам очевидцев, промышленные изделия выпали из кузова большегруза на перекрёстке Ленинского проспекта и Кубинской улицы. Информации о причинах инцидента и пострадавших при этом не поступало.
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", на момент публикации новости на вышеуказанном участке дорожной сети есть проблемы с количеством машин из-за ДТП, однако имеется ли в виду вышеуказанный грузовик и потерянные им трубы — неизвестно. Увидев снимки с места аварии, многие петербуржцы удивились, что водитель транспортного средства так слабо закрепил груз, но некоторые даже порадовались случившемуся.
"Красаучег... как раз надо делать ремонт прошлогоднего ремонта. Сразу и поменяют", — прокомментировал фото местный житель по имени Владимир (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены. — Ред.)
"Кто в сторону Москвы поедет — захватите одну по-братски, сбросьте под Киришами — мне под въезд на даче пригодится", — пошутил мужчина по имени Алексей.
В конце января "ДП" писал о страшной аварии под Петербургом, где несколько дней назад столкнулись фура и легковой автомобиль Renault. Женщина, находившаяся за рулём последнего, скончалась от полученных травм на месте ДТП, а проезд по участку трассы Вологда — Тихвин — Новая Ладога пришлось временно ограничить.
Тем временем на железнодорожном переезде у станции Орехово электричка врезалась в Audi A6. В пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД) отмечали, что машинист пытался остановить пригородный поезд, подавал звуковые сигналы и даже применил экстренное торможение, однако избежать столкновения не удалось.