Актёр Борис Щербаков госпитализирован из-за ОРВИ с осложнением по кардиологии

Автор фото: Станислав Красильников / ТАСС
Актёр Борис Щербаков на открытии выставки "Легенды нашего кино", организованной российским изданием The Hollywood Reporter. Москва, Никольская улица, апрель 2016 года.
В СМИ появилась информация о народном артисте РФ Борисе Щербакове, которого недавно госпитализировали в Боткинскую больницу.
Как стало известно 2 февраля, предварительный диагноз звучит как "ОРВИ с осложнением по части кардиологии". Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал сын актёра Василий Щербаков.
"Вчера его госпитализировали, он должен был ехать в Петербург на спектакль. С утра он себя не очень хорошо почувствовал, вызвали врача, сделали в первую очередь анализ на COVID, грипп, эти анализы не подтвердились", — заявил Щербаков-младший.
Также Василий Щербаков подтвердил, что накануне его отец находился в реанимации и проходил некоторые процедуры, однако на данный момент его уже перевели в обычную палату.
Информация о том, что Бориса Щербакова увезли в больницу во время репетиции спектакля, появилась накануне, однако жена артиста опровергла эти данные, заявив, что её супруг просто простудился.
Несколько недель назад в Москве и Петербурге обсуждали состояние актрисы Ларисы Удовиченко, попавшей в больницу с переломом позвоночника. Сама артистка случившееся не комментировала, однако известно, что она могла получить травму во время съёмок. Из-за инцидента спектакли с участием Удовиченко начали отменять ещё с конца декабря. В частности, комедию "Новогодний переполох", в которой актриса играла одну из главных ролей, во время новогодних гастролей по России пришлось показывать с другим актёрским составом.
Напомним, что в начале недели в одну из московских больниц с подозрением на инфаркт попал певец и композитор Игорь Николаев. Через некоторое время он вышел на связь в социальных сетях и успокоил переживающих поклонников. "Информация в СМИ о моем критическом состоянии несколько преувеличена", — написал народный артист РФ.