С 19 февраля возобновится прямое авиасообщение Петербурга с Пекином

Автор фото: Тихонов Михаил
Авиакомпания Hainan Airlines с 19 февраля запускает прямые рейсы между Петербургом и Китаем. Авиасообщение со столицей Китая возобновится впервые спустя 3 года.
Как сообщает пресс-служба аэропорта Пулково, перелёты будут выполняться по воскресеньям лайнером Airbus A330-300. Отправление из Пекина намечено на 16:25 по местному времени, прибытие в Петербург — 20:15 по московскому времени.
"Вылет из аэропорта Пулково запланирован в 22:05, прилёт в столицу Китая — в 10:55", — говорится в сообщении.
В пресс-службе предупреждают, что для поездки в Пекин потребуется ПЦР-тест на коронавирус, сданный не ранее чем за 48 часов до посадки на рейс.
Столица Китая станет вторым направлением для путешествий в эту страну. Авиакомпания Sichuan Airlines раз в неделю осуществляет полёты из Пулково в Чэнду.
Согласно данным Росстата, стоимость внутрироссийских рейсов в экономклассе в 2022 году увеличилась на 8–14%. В декабре перелёт 1 тыс. км в среднем стоил 6096,9 рубля, писал ранее "ДП".
Глава Минтранса РФ Виталий Савельев заявил, что в России нет дефицита запчастей для используемых самолётов. По его словам, комплектующих хватит "для довольно длительного периода".