9 февраля в Санкт-Петербурге пройдёт бизнес-конференция

9 февраля в Санкт-Петербурге пройдет конференция "Забота в шаговой доступности: добрососедские инициативы и реализация ESG-повестки компаний", на которой впервые вместе встретятся представители бизнеса, некоммерческого сектора и урбанисты, чтобы обсудить актуальные вопросы развития программ для местного сообщества, тему повседневной благотворительности и реализации повестки устойчивого развития компаний.
Мероприятие пройдет по инициативе торговой сети "Пятёрочка" при поддержке благотворительного фонда "Добрый город Петербург" и в партнерстве с благотворительным фондом "Хорошие истории".
Главный фокус конференции - как бизнес-компании через свою ESG-повестку могут влиять на развитие территорий присутствия. Участники познакомятся с реальными кейсами программ для местного сообщества, узнают, как эффективно выстраивать работу с инициативами граждан, как применять современные инструменты в усилении благотворительных программ и оценке их результатов, как устанавливать взаимовыгодное и продуктивное партнерство с сетевыми проектами некоммерческих организаций для развития ежедневной благотворительности.
Участников Конференции ждет экспертная дискуссия среди представителей бизнеса (X5 Group, ТС "Пятёрочка", Билайн, Samsung Electronics и др.), на которой обсудят влияние социально значимых инициатив на территории присутствия компаний и способы оценки социальных эффектов от вложенных ресурсов.
"Мы, как часть программы бизнеса для местного сообщества со стороны некоммерческого сектора полностью погружены в контекст. И составляли ключевые вопросы для дискуссий конференции, опираясь на реальный опыт и вопросы, которые появлялись в процессе у нас и наших партнёров. Поделимся ответами, которые удалось найти нам, а также сгенерируем новые в процессе прямого диалога: Программы для местного сообщества — это тренд и почему? Для местного сообщества или вместе с местным сообществом? Как отслеживать эффективность подобных программ?", - директор благотворительного фонда "Добрый город Петербург", Оксана Петрова.
А также в программе:
• Дебютное представление и обсуждение результатов исследования НИФИ про то, как крупный бизнес вовлекает малое и среднее предпринимательство (МСП) в ESG-повестку через цепочки поставок;
• Роль бизнес-компаний в развитии местных сообществ и шеринг-экономики;
• Реальные кейсы программ бизнеса для местного сообщества;
• Как создавать и укреплять центр местного сообщества на площадке бизнес-компании;
• Как сделать центры местного сообщества эффективными и востребованными: взгляд урбанистов;
• Каковы возможности и неочевидные барьеры сотрудничества сетевых проектов некоммерческих организаций и бизнеса в развитии повседневной благотворительности;
• Награждение лауреатов премии "Хедлайнеры ESG – принципов", организованной Агентством по управлению репутацией в сфере устойчивого развития ESG Media в 2022 году, проводится в партнерстве с БФ "Добрый город Петербург".
9 февраля
Конгресс-центр "Ленполиграфмаш",
Санкт-Петербург, пр. Медиков, д. 3, лит. А, лифт 2, этаж Н


Почта для связи: a.maiburova@dobrygorod.spb.ru