Четвёртая авиакомпания открыла прямые рейсы из Петербурга в Ереван

Автор фото: pulkovoairport.ru
Новый авиаперевозчик запустил рейсы из Пулково в Ереван. Это лоукостер из Армении Fly Arna, который начал обслуживать направление с 29 января.
Об этом сообщили в пресс-службе петербургского аэропорта. Пулково стало пятой воздушной гаванью в маршрутной сети компании в России, а Fly Arna будет четвёртым перевозчиком на направлении Санкт-Петербург — Ереван.
Полёты будут выполняться на Airbus A320 три раза в неделю: по понедельникам, четвергам и воскресеньям. Прибытие в Петербург запланировано по понедельникам и четвергам в 15:55, по воскресеньям — в 19:15. Вылет в обратном направлении по понедельникам и четвергам в 16:55, по воскресеньям — в 20:15.
Полёты на этом направлении также выполняют FlyOne Armenia, Utair и "Россия".
Учредитель Fly Arna — Air Arabia Group. Маршрутная сеть лоукостера включает также Тбилиси, Хургаду и Шарм-эль-Шейх.
Как писал "ДП", 19 января "Аэрофлот" запустил прямые рейсы из Петербурга в Баку. А 21 января петербургский аэропорт Пулково успешно обслужил первый рейс государственной авиакомпании Объединённых Арабских Эмиратов. В честь открытия прямых рейсов из Петербурга в Дубай каждый девятый пассажир получил подарки от авиакомпании и аэропорта после регистрации.