В Подмосковье спустя сутки потушили горевший строительный рынок "Синдика"

Автор фото: 50.mchs.gov.ru
Пожарные спустя сутки потушили загоревшийся строительный рынок "Синдика" на 65-м км МКАД. Владельцев объекта пожары преследуют уже не в первый раз.
Как сообщили в ГУ МЧС по Московской области, возгорание удалось ликвидировать к 20:55 28 января. К тушению привлекались более 150 спасателей и 39 единиц техники.
"Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Выводы будут сделаны по результатам пожарно-технического исследования", — говорится в сообщении.
Рынок загорелся вечером 27 января, огонь распространился на площади 2 тыс. кв. м. По оценкам бизнесмена, разместившего на территории комплекса свою продукцию, ущерб составит свыше 20 млн рублей. По одной из версий, причиной пожара стал поджог, пишут "Известия".
Торговый комплекс "Синдика" на 65-м км МКАД уже горел в октябре 2017 года. Тогда площадь возгорания дошла до 55 тыс. м2, что привело к обрушению кровли. Горящий ТЦ тушили с помощью вертолётов.
ТЦ принадлежал фирме "Синдика-МКАД", одним из владельцев которой является супруга сенатора Арсена Канокова Фатима. СМИ связывают с холдингом Канокова "Синдика" новых владельцев российской сети строительных гипермаркетов OBI. За три недели до закрытия сделки в Подмосковье сгорел один из крупных ТЦ сети.