Смольный отчитался о лучшем показателе исполнения АИП за 15 лет

Автор фото: скриншот трансляции заседания правительства Петербурга
Исполнение Адресной инвестиционной программы в Петербурге по итогам 2022 года оказалось лучшим за последние 15 лет. Этот показатель составил 98,4%.
Такие данные привёл временно исполняющий обязанности председателя комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт‑Петербурга (КЭПиСП) Алексей Зырянов на заседании правительства города 24 января. Он отметил особенно высокое исполнение программы по объектам коммунального хозяйства.
В сфере жилья АИП исполнена на 99%. Объём бюджетных инвестиций составил 12 млрд рублей. Часть Адресной инвестиционной программы, касающаяся дорожно-транспортной инфраструктуры, исполнена на 98,9%. Освоено 79 млрд рублей.
На 97,3% исполнена АИП в сфере социальной инфраструктуры. Освоено 54 млрд рублей бюджетных инвестиций.
"Все комитеты справились в этом году. Наилучший показатель у комитета по инвестициям", — заявил Зырянов. Он также назвал хорошей работу по исполнению адресной инвестиционной программы комитетов по строительству и энергетике, а также комитета имущественных отношений.
Ранее на этом же заседании глава комитета финансов Светлана Енилина отчиталась о рекордных неналоговых доходах бюджета.
Как писал "ДП", 2023 года Петербург проведёт год с рекордным дефицитом бюджета. Существенная часть расходов придётся на транспорт.