Морской порт Санкт-Петербург: с заботой о людях

Автор фото: Правообладатель фото АО «Морской порт Санкт-Петербург»
В 2022 г. АО "Морской порт Санкт-Петербург" (МП СПб) продолжило поддержку сотрудников и реализацию социальных проектов.
На предприятии подписан новый Коллективный договор, продлена программа Добровольного медицинского страхования, увеличена дотация на питание производственного персонала, закуплены высококачественные средства индивидуальной защиты, организован ремонт бытовых помещений и установлены современные тальманские модули.
С целью популяризации здорового образа жизни компания поддержала участие коллектива в спортивных мероприятиях. В 2022 г. команды порта отличились в отраслевых соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки и настольному теннису и в турнире Кубка Балтийского моря по мини-футболу. Ярким событием спортивной жизни стала летняя спартакиада среди работников МП СПб.
Осенью компания провела для детей сотрудников теплоходные экскурсии по акватории морского порта. В рамках поддержки материнства и детства МП СПб оказал материальную помощь одиноким матерям, многодетным семьям и родителям первоклассников, компенсировал затраты на организацию детского отдыха и подготовил детские новогодние подарки.
Ежеквартальную финансовую помощь и дополнительные выплаты к праздникам и юбилейным датам от предприятия получили ветераны порта.
Забота о коллективе – ключевое, но не единственное направление социальной политики МП СПб. Компания уделяет особое внимание развитию юношеского спорта и поддерживает Центр подготовки юных спортсменов Спортивно-стрелкового клуба "Олимпиец", в котором проводятся бесплатные занятия для детей. В 2022 г. порт помог в организации соревнований и принял участие в открытии Кубка страны по стендовой стрельбе Стрелкового Союза России.
В течение года МП СПб традиционно содействовал улучшению социальной жизни Кировского района Санкт-Петербурга. Так, на средства предприятия построен гимнастический зал для занятий детей из конного клуба "Морской конек" на Канонерском острове. Благодаря инициативе порта ребята получили возможность готовиться к тренировкам в тёплом и уютном помещении.
В МП СПб развито волонтёрское движение. Неравнодушные портовики регулярно помогают воспитанникам детского дома в Печорах, собирают средства, устраивают праздники и привозят подарки. В 2022 г. по просьбе администрации Печорского детского дома волонтёры приобрели инструменты для столярно-слесарного цеха, где мальчишки учатся мастерить. Летом портовики организовали для ребят двухнедельный палаточный лагерь с играми и мастер-классами.