Путин в юбилей прорыва блокады возложил цветы на Пискарёвском кладбище

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Президент России Владимир Путин 18 января посетил Пискарёвское мемориальное кладбище в Петербурге. Он возложил цветы к монументу "Мать-Родина" в память о защитниках Ленинграда.
После исполнения гимна России глава государства почтил память погибших жителей блокадного города поклоном, передаёт ТАСС.
На пути к монументу по 300-метровой аллее от Вечного огня президент также возложил цветы к одной из братских могил, где покоится его родной брат Виктор, умерший в блокадном Ленинграде в малолетнем возрасте зимой 1942 года.
Автор: Александр Демьянчук/ТАСС
Как писал "ДП", ранее в день юбилея прорыва блокады Владимир Путин посети мемориальный комплекс "Невский пятачок" в Ленобласти. Там он встретился с губернатором 47-го региона Александром Дрозденко и возложил цветы к памятнику "Рубежный камень".
В программе визита президента в Петербург также намечено посещение Обуховского завода, встреча с ветеранами и главой города Александром Бегловым.
В среду, 18 января, исполнилось 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда. Полностью окружение города было снято 27 января 1944 года.