Семья петербургских блогеров лишилась жилья после пожара в Металлострое

Автор фото: vk.com/public_lera_danya
Петербургские блогеры Валерия и Даниил Гусаровы остались без квартиры в результате сильного пожара. Владельцы жилья успели чудом спастись.
Пожар случился накануне поздно вечером. Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС, спасатели получили вызов в новостройку на Центральной улице, 19 около 22:32.
На место выехали 15 пожарных на трёх машинах. К их прибытию в "двушке" полыхала одна из комнат. Борьба с огнём заняла менее часа. В 23:06 пожар ликвидирован.
Пламя вырывающееся из окна на 13-м этаже многоэтажки перепугало многих жителей квартала. Пожарным также пришлось эвакуировать жителей подъезда.
Позднее происшествие прокомментировали сами блогеры. Валерия Гусарова рассказала, что члены семьи не пострадали. Но не успели спасти кота, животное погибло в горящей квартире.
"Мы остались без жилья. Мы в отеле. Идти нам пока некуда. У нас теперь ничего нет", — написала девушка. По её словам, причиной пожара стала загоревшаяся проводка.
Как писал "ДП", это не единственный ночной пожар с тяжёлыми последствиями за сутки. На Дачном проспекте в сгоревшей квартире нашли тело мужчины.
Квартиры горели в Петербурге и в предыдущую ночь. Сильный пожар случился в многоэтажке на проспекте Наставников. Происшествие стянуло на себя усилия двух десятков спасателей. Обошлось без пострадавших.