СК Петербурга возбудил дело после смерти 17-летнего студента на проспекте Энгельса

Автор фото: Сергей Ермохин
Сотрудники Главного следственного управления СК РФ по Петербургу едут на служебном автомобиле
Сотрудники следственного отдела по Выборгскому району ГСУ СК РФ по Петербургу возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Как сообщили в пресс-службе ведомства 14 января, поводом для расследования стала гибель 17-летнего юноши. Тело несовершеннолетнего без внешних признаков насильственной смерти обнаружили в квартире одного из домов на проспекте Энгельса накануне вечером. Причины случившегося должны установить в ходе уже назначенной судебно-медицинской экспертизы.
"В настоящее время следственно-оперативной группой осуществляется комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств, в том числе причин и условий, способствовавших произошедшему. Проведён осмотр места происшествия. ... Расследование уголовного дела находится на контроле руководства Главного следственного управления СК РФ по г. Санкт-Петербургу", — подчеркнули в пресс-службе регионального управления СК РФ.
По данным 78.ru, погибший учился на втором курсе автомобильного колледжа, а о его смерти сотрудникам правоохранительных органов сообщили врачи скорой помощи. Известно, что подросток воспитывался в полной семье, которая не состояла на учёте в ПДН. Известно также, что тело юноши уже доставили в морг.
Ранее петербургские следователи усмотрели повод для уголовного дела в гибели восьмиклассника, надышавшегося паром из электронной сигареты. Тело подростка обнаружили его родственники, а полицейские начали проверку в вейп-шопах на Васильевском острове. Сообщалось также, что школьник проживал с папой, бабушкой и дедушкой.