Пригожин ответил на заявление МО по Соледару словами "лодка и так качается"

Автор фото: t.me/concordgroup_official
Петербургский предприниматель, основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин прокомментировал заявление министерства обороны РФ об окончательном освобождении города Соледар. Он не стал делать однозначных заявлений и ограничился словами "лодка и так качается".
Комментарий Пригожина опубликован в соцсети "ВКонтакте", на официальной странице принадлежащей бизнесмену компании "Конкорд". Там рассказали, что получают множество вопросов от СМИ в связи с заявлением военного ведомства.
"Все ваши вопросы, безусловно, отдают дань уважения бойцам, которые участвовали в героическом взятии Соледара. И на эти вопросы, безусловно, ответы потребуются, но не сейчас. Лодка и так качается", — говорится в ответе Пригожина.
Бизнесмен также выразил надежду, что журналисты поймут, почему он промолчал.
Как писал "ДП", 13 января во время очередного брифинга представитель Минобороны РФ заявил об успешном завершении операции по освобождению Соледара. Военные объявили, что взятие города стало возможным благодаря огневому поражению противника силами штурмовой и армейской авиации, ракетными войсками и артиллерией группировки российских войск.
Днём ранее, 12 января, о полном освобождении Соледара объявил Пригожин. В ночь на 11 января он же сообщил о взятии под контроль всей территории Соледара и образовании в центре города "котла". Он подчеркнул, что в штурме города участвовали только подразделения ЧВК.