Семейную пару с ребёнком сняли с рейса после скандала в Пулково

Автор фото: Тихонов Михаил
Вечером 5 января с самолёта, готовившегося к рейсу из Петербурга в Новосибирск, сняли семейную пару с ребёнком.
По словам очевидцев и сотрудников авиакомпании, мужчина и женщина были пьяны и устроили скандал из-за нехватки места для ручной клади. После короткой перепалки стюард вызвал полицию, которая сопроводила буйных пассажиров в отделение. Выходя из самолёта, они "пожелали" другим пассажирам рейса "не долететь" до места назначения.
Участница конфликта Анна Швец сообщила 78.ru, что "выпила всего три бокала вина и была вполне в адеквате". Она считает, что сотрудники авиакомпании повели себя некорректно, а полицейские, со слов Анны, и вовсе выкручивали ей руки и ругались матом.
"Началось всё из-за того, что сотрудники полиции матерились, и это есть у нас на видео. Жена написала заявление о том, что сотрудники полиции выражаются нецензурно при ребёнке, и из-за этого к ней были применены такие методы", — сообщил муж Анны.
Семью выпустили из отделения спустя почти семь часов — в районе четырёх утра. Теперь им придётся заплатить около 80 тыс. рублей за новые билеты в Новосибирск.
В декабре 2021 года авиадебошир задержал вылет рейса из Пулково в Доминикану на 3 часа. В авиакомпании Azur Air тогда сообщили, что собираются взыскать с мужчины, у которого были признаки опьянения, убытки из-за задержки.
В конце 2022 года "ДП" рассказывал о задержании в Пулково депутата Дмитрия Пирога, который ругался матом во время просмотра финального матча чемпионата мира по футболу.