Два человека пострадали в Пушкине от попавшей на балкон петарды

Автор фото: vk.com/detskosel
Разрушенное петардой окно.
В Пушкинском районе Петербурга два человека пострадали в новогоднюю ночь от залетевшей на балкон жилого дома петарды.
Пиротехнический снаряд влетел в окно дома по улице Муромской, 5, корпус 1, почти сразу после боя курантов — в момент, когда супружеская пара отмечала встречу Нового года.
"Вдруг раздался очень страшный взрыв, сильнейший взрыв. Прямо с балкона обожгло горячей волной, стёкла полетели", — рассказал пострадавший о случившемся телеканалу 78.
Ранения от осколков — к счастью, незначительные — получил и сам мужчина, и его супруга. От госпитализации они отказались.
От попадания петарды "разнесло весь балкон", сказал пострадавший мужчина. По его словам, удар был такой силы, что деформировался оконный блок, выходящий на кухню, а от осколков стекла треснул стол.
Момент попадания петарды и последовавший взрыв попали на видео, которое опубликовано в паблике "Детскосельский Онлайн | Пушкинский район" в соцсети "ВКонтакте".
В петербургском главке МВД сообщили, что продолжают проверку по факту инцидента. Запустивших в окно жилого дома фейерверк злоумышленников пока не нашли.
Ранее в МЧС сообщили, что в новогоднюю ночь в Петербурге пострадали от фейерверков и петард восемь человек. От попадания пиротехнических изделий возникло несколько пожаров.