RC Group: в Новый год с новыми решениями!

Уходящий год проверил на прочность многие компании различных сегментов. Не останавливалась ни на шаг в своем развитии и добилась ярких результатов в работе к финалу 2022-го и компания RC Group .
Одно из направлений деятельности ГК RC Group – IT-разработки. Когда в 2022-м резко уменьшилось число иностранных IT-компаний и сократилось количество зарубежного программного обеспечения, открылось окно настоящих возможностей для российского IT-сектора. "В 2023 году IТ-компании столкнутся с необходимостью создания продуктов “комплексного подхода": полноценного программного обеспечения без помощи иностранных инструментов", — так смотрит на сложившуюся ситуацию генеральный директор ГК RC Group Мария Михайлова.
Про подобный подход разработчики компании RC Group задумались еще летом. И продукт, полностью отвечающий этим требованиям – мультикасса и универсальное платежное решение для бизнеса, полностью меняющее традиционный рынок, RC POS – вышел в свет осенью 2022-го. Новая разработка не только не уступает, но и превосходит по функционалу западные аналоги. Мультифункциональная платформа дает возможность принимать все имеющиеся на рынке способы оплат с помощью обычного смартфона – от приема наличных до привычных карт, оплатой касанием, через QR-код, СБП и Яндекс.Пэй.
Но в целом RC Group – мультипродуктовая компания. В ней хорошо разработана система программ лояльности, есть мощная дистрибьюторская сеть по всей стране, активно развивается зарубежное направление. Совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ создан курс "Цифровое предпринимательство в современной России", по окончании которого участники программы получают удостоверение о повышении квалификации или сертификат государственного образца.
Общественная позиция ГК RC Group – помогать развиваться среднему и малому бизнесу. В уходящем году именно по инициативе RC Group был создан экспертный совет при Комитете по малому и среднему предпринимательству Госдумы РФ. В рамках работы совета RC Group помогает разрабатывать законопроекты, регулирующие цифровую экономику и партнерский бизнес в России. И подводя итоги года, генеральный директор ГК RC Group Мария Михайлова делится своим убеждением: "В нынешнее непростое время наше единство дает возможность преодолевать все трудности!"
А в 2023-м ГК RC Group намерена и дальше развиваться по принципу "Мы не улучшаем. Мы создаем новое!"