Похолодание вернётся в Петербург в ночь на 2 января

Автор фото: "ДП"
Отрицательные температурные значения вернутся в Петербург в ночь на 2 января. До этого момента в городе на Неве будет тепло и слякотно.
Как сообщил утром 30 декабря главный синоптик Петербурга Александр Колесов, выпавший ночью снег вот-вот начнёт таять. Он также напомнил, что в последний день года под влиянием циклона Liddy в Северной столице пройдут дожди.
"Уже сейчас положительная температура в Кингисеппе, Сосновом Бору. В Луге уже +1,5 гр. Осадки в дальнейшем пойдут в виде дождя. Да и гололёд небольшой будет наблюдаться. Обратный ход температуры воздуха в сторону отрицательных значений намечается только в ночь на 2 января. Так что 3 дня мы будет оставаться в тепле", — написал Колесов в своём telegram-канале.
Главный городской синоптик отметил, что в ночь на 1 января воздух прогреется до 3-4 градусов. Планирующим прогулки горожанам он рекомендовал брать с собой зонты.
Лучше всего, учитывая оттепель, встречать Новый год за городом, где будет не так слякотно, добавил Колесов.
Как писал "ДП", 30 декабря в Петербурге из-за гололёда объявлен жёлтый уровень погодной опасности. В течение дня ожидаются осадки в виде мокрого снега.