Жену футболиста Мамаева оштрафовали за провоз кольца мимо таможни

Автор фото: РЕН ТВ
Супругу бывшего футболиста сборной России Павла Мамаева Надежду оштрафовали на 200 тыс. рублей.
Такое наказание ей назначил суд из-за нарушений правил таможенного декларирования, сообщает РЕН-ТВ. По информации канала, в январе 2022 года Надежда вместе с мужем прилетела в Москву из Дубая. В аэропорту Домодедово она прошла по "зелёному коридору", предназначенному для пассажиров, которые не везут товары, подлежащие декларированию.
Во время досмотра у супруги футболиста обнаружили приобретённое в ОАЭ кольцо стоимостью 9,5 млн рублей. Сумма неуплаченных таможенных пошлин за его ввоз, по предварительным данным, превысила 3 млн рублей, что является крупным размером.
В конце декабря суд назначил Надежде Мамаевой штраф в 200 тыс. рублей. Изъятое кольцо жене футболиста вернут после оформления таможенных процедур.
Павел Мамаев в 2022 году выступал за подмосковный клуб "Химки". Летом стало известно, что он покинул команду в статусе свободного агента.
Осенью 2018 года Мамаев вместе с футболистом "Зенита" Александром Кокориным стал фигурантом уголовного дела — друзья спровоцировали две драки в Москве. Футболистов отправили в СИЗО, обоим были назначены реальные сроки лишения свободы. Отбыв наказание, Мамаев и Кокорин возобновили футбольную карьеру.