В Петербурге сотрудники ТЦ отбились от грабителей с ножом

Автор фото: 78.ru / скриншот видео
В Петербурге разыскивают грабителей, совершивших нападение на магазин электроники в одном из торговых центров на юго-западе города. Сотрудники ТЦ пытались оказать им сопротивление, но злоумышленникам удалось скрыться с места происшествия.
Информация об инциденте в Кировском районе появилась утром 28 декабря. Случившееся попало на камеры видеонаблюдения. На одной из записей видно, как мужчина пытается выйти из магазина, спрятав под курткой несколько товаров, однако его задерживает один из продавцов-консультантов. Преступник оказывает активное сопротивление и всё же проходит через установленные у двери рамки. На помощь коллеге спешат другие сотрудники торговой точки, но это не помогает.
Как сообщает 78.ru, в последний момент на помощь грабителю прибежал второй мужчина с ножом и тоже ввязался в потасовку с работниками ТЦ. На второй записи видно, как предполагаемые грабители уходят из магазина через другой выход.
Информации о пострадавших в результате случившегося не поступало. По данным издания, информация об ограблении уже поступила сотрудникам правоохранительных органов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее "ДП" рассказывал о поимке злоумышленников, подозреваемых в разбойных нападениях на КАД. На прошлой неделе в полицию поступило два заявления от пострадавших. В обоих случаях преступники спровоцировали дорожный конфликт, догнали своих жертв на кольцевой дороге, вынудили остановиться и выйти из машины, а потом избили и ограбили.
Минувшим летом "ДП" писал о случайном прохожем, который обезвредил мужчину с ножом у торгового центра "Невский". Очевидцы сообщали в социальных сетях, что незадолго до этого сотрудник охранного предприятия вывел буйного посетителя на улицу, а тот выхватил нож и начал угрожать расправой.