Задержки рейсов в Пулково объяснили низовой метелью

Автор фото: Ермохин Сергей
В петербургском аэропорту Пулково днём 27 декабря задерживается вылет 16 рейсов.
Судя по онлайн-табло, вовремя не вылетели из Северной столицы самолёты, которые ждут в Тамбове, Нарьян-Маре, Минеральных Водах, Казани, Москве, Сочи, Ижевске и Самаре.
Есть задержки и по рейсам, запланированным на вторую половину дня. Это касается отправлений в Якутск, Москву, Екатеринбург и Душанбе.
Автор: pulkovoairport.ru
Как сообщили "ДП" в компании "Воздушные ворота Северной столицы", аэропорт работает штатно. В BВСС объяснили, что задержки связаны со сложными метеоусловиями.
"Сильный ливневой снег, снежная низовая метель. В связи с метеоусловиями наблюдались ограничения по обслуживанию ВС на перроне. На данный момент каких-либо ограничений нет", — рассказали в пресс-службе компании в 15:30 по московскому времени.
Там уточнили, что с прибытием в Петербург делегаций глав стран СНГ задержки не связаны.
Напомним: во вторник, 27 декабря, завершается двухдневный неформальный саммит СНГ. Президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко днём во вторник провели переговоры в Русском музее.
Как писал "ДП", приезд лидеров стран СНГ повлиял на ситуацию на дорогах Петербурга. И в понедельник, и во вторник в городе на Неве были отмечены аномальные пробки, 27 декабря они достигли 9 баллов.