Пассажир легковушки погиб в массовом ДТП на Выборгском шоссе

Автор фото: vk.com/spb_today
В результате массовой аварии на Выборгском шоссе в Петербурге погиб один человек. На севере города столкнулись четыре автомобиля.
Первыми о происшествии сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург". Там появилось несколько видео с места аварии, на которых видно разбитые автомобили, а также накрытое тканью тело человека, лежащее на проезжей части.
"Жёсткая авария с летальным исходом на Выборгском шоссе 369, в сторону Выборга, в правой полосе", — написал один из свидетелей.
По предварительным данным, виновник столкновения сел за руль пьяным. Погиб пассажир одной из легковушек. По словам очевидцев, удар пришёлся в бок автомобиля.
"Водителя в чувства приводили, у него был шок и дезориентация. А вот пассажир сознание потерял, головой пробил лобовое, был весь в крови. Пока сломали дверь, чтобы получить к нему доступ, приехала скорая. Когда его вытаскивали и осматривали, он в сознание так и не приходил, а потом мы уехали", — написала одна из участниц обсуждения, которая, по её словам, стала непосредственной свидетельницей событий.
Как писал "ДП", накануне в Петербурге произошло ещё несколько серьёзных дорожных происшествий. Два из них случились на Васильевском острове. На Большом проспекте автомобиль въехал в пешеходов на переходе и снёс светофор. Предположительно, водителю стало плохо во время поездки.
Ещё одна авария, со смертельным исходом, произошла ночью. Водитель на каршеринге сбил пешехода и бросил автомобиль с телом погибшего на крыше. Виновника задержали и отправили под арест. По предварительным данным, он был пьян в момент аварии.