Из Московского международного Дома музыки эвакуировали 2,6 тыс. человек

Автор фото: www.mmdm.ru
На Космодамианской набережной в столице эвакуировали несколько тысяч посетителей Московского международного Дома музыки.
О случившемся вечером 25 декабря со ссылкой на осведомлённый источник пишет РЕН-ТВ. По данным издания, всего на улицу вывели 2,6 тыс. человек, а причиной эвакуации стало анонимное сообщение об угрозе взрыва.
Судя по афише на сайте Дома музыки, вечером 25 декабря там показывали спектакль "Щелкунчик", где выступали артисты Санкт-Петербургского классического балета и солисты Мариинского театра. В других залах проходил рождественский вечер с Moscow Classic Ensemble, а с программой "Jazz Christmas" выступал квинтет Виктории Кауновой.
Судя по опубликованным в социальных сетях кадрам, к месту происшествия приехали сотрудники полиции. Десятки зрителей при этом остались на улице рядом со зданием.
Несколько месяцев назад "ДП" писал, как в Петербурге из Спаса на Крови эвакуировали 150 человек после анонимки о бомбе. Опасения не подтвердились: осмотрев помещения и прилегающую территорию, правоохранители не обнаружили взрывчатых веществ.
Незадолго до этого инцидента эвакуировали всех покупателей гипермаркета "Лента" на Бухарестской улице. Очевидцы рассказывали, что к магазину приехали сотрудники полиции и Росгвардии. Многие петербуржцы ожидали окончания проверки на парковке, расположенной неподалёку.