Арматура + Фундамент: чеболь от ООО "Первая Металлобаза"

Экономика нашей страны оказалась крепче, чем это было принято считать. Но одновременно заметны изменения экономических структур, которые можно назвать "чеболизацией". Это значит, что под единой административно-хозяйственной крышей формируются многоотраслевые холдинги. Как чеболизируется наша компания?
Чеболизация всей России
Формирование больших или маленьких чеболей – процесс для нашей экономики постоянный. Но есть времена, когда он замедляется, а есть – когда получает зеленый свет. Чеболизация идет не от хорошей жизни, а от того, что норма прибыли внутри твоей отрасли снижается, и возникает экономическая потребность в достраивании цепочки добавленной стоимости при помощи смежных хозяйственных направлений. То есть на снижение маржинальности своего основного бизнеса экономические субъекты отвечают тем, что пытаются выстроить межотраслевые объединения, внутри которых можно было бы снизить издержки с одной стороны (административный аппарат, налоги и др.) и выдать потребителям готовый продукт, в котором формирование прибыли идет исходя из суммы цепочек стоимостей. Что это значит для нас?
Наш "чеболь"
Наша компания – не исключение из общего правила. Мы тоже страдаем от снижения маржинальности: ведь приходится реализовывать черный металлопрокат с минимальной наценкой, несмотря на колебания оптовых цен и наметившийся их рост. Наш ответ: сформировать добавленную цепочку стоимости в строительстве, а именно в строительстве фундаментов, малом монолитно-бетонном строительстве и аналогичных работах, где есть высокая составляющая металлической арматуры и других сортаментов черного металлопроката. Таким образом, возник наш (небольшой) чеболь: "Хороший Фундамент".
Наши планы на 2023 год
Мы ожидаем, что год будет сложным для всей экономики: прежде всего в силу высокой неопределенности для экономических субъектов и соответственного снижения деловой активности. Наша компания не хочет снижать деловую активность, а предпочла бы сохранить объемы продаж металлопроката при максимально комфортных ценах для покупателей и одновременно получить дополнительную маржу в строительстве фундаментов для частных домов и других некрупных объектов. В рамках нашей структуры будет сформирован отдел, в который войдут специалисты уже имеющие обширный опыт в строительстве фундаментов и специалисты с коммерческим бэкграундом. Основным каналом донесения нашего предложения до клиентов будет наш основной сайт - 1metallobaza.ru и новый сайт, на котором будем располагаться вся специализированная информация о видах работ / типах фундаментов / ценах и прочее. Наш план выйти на рынок с этим предложением к началу строительного сезона 2023 г.
Вывод: Приглашаем всех наших текущих и будущих клиентов по ООО “Первая металлобаза” воспользоваться услугами нашего отдела по возведению фундаментов в 2023 году. Солидные скидки первым клиентам гарантируются. Давайте все вместе загадаем хорошее на следующий год. Чтобы жизнь продолжалась и наши “фундаменты” жизни стали прочнее. Всех с наступающим Новым годом! Всем здоровья, устойчивости и развития!