На Дворцовой площади испортили композицию с сердцами Петербурга и Мариуполя

Автор фото: t.me/bloodysx
Неизвестные вандалы испортили композицию с символическими сердцами Петербурга и Мариуполя на Дворцовой площади. Инсталляцию исписали надписями чёрной краской.
Об этом сообщил телеграм-канал журналистки Ксении Собчак "Кровавая барыня". Там появилось видео, автор которого запечатлел оскорбительные слова в адрес тех, кто, по мнению вандалов, разрушил город.
После этого инсталляцию на Дворцовой начали демонтировать.
Композиция, символизирующая побратимские отношения Петербурга и Мариуполя, появилась на главной площади города в начале этой недели. Она представляла собой конструкцию в виде двух сердец с красно-белым дизайном в виде новогодних шаров.
Как писал "ДП", на этой неделе президент России Владимир Путин присвоил звание "Город воинской славы" Мариуполю. Звание присваивается "за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества".
Присвоить звание "Город воинской славы" Мариуполю на основании исторической экспертизы, проведённой РАН, попросил президента глава РАН Геннадий Красников на заседании Российского оргкомитета "Победа" 15 ноября.