Лжекурьеры с цветами ворвались к петербурженке в квартиру и ограбили

Автор фото: 78.ru
Жительница Петербурга стала жертвой ограбления после того, как открыла дверь неизвестным злоумышленникам. Пришедшие представились курьерами службы доставки цветов.
Об это инциденте сообщает 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным издания, преступление произошло в субботу, 17 декабря.
В квартиру 59-летней жительницы города позвонили двое мужчин в медицинских масках и сообщили, что привезли цветы. Но когда хозяйка квартиры впустила лжекурьеров, те достали нож.
Угрожая холодным оружием, неизвестные забрали у женщины 15 тыс. рублей, а также избили её, после чего скрылись. Пострадавшая сообщила о случившемся в правоохранительные органы по номеру "112".
Петербурженка утверждает, что никогда не имела долгов, в том числе перед кредитными организациями.
Лжекурьеры попали на запись с камеры видеонаблюдения на входной двери. Правоохранительные органы также сняли на месте преступления отпечатки пальцев и изъяли медицинскую маску. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Как писал "ДП", накануне в Петербурге вводили план "Перехват" из-за поножовщины на проспекте Большевиков. Инцидент случился на проспекте Большевиков. Участники сделки не смогли договориться, один из них достал нож и пустил его в ход.