Экс-главу Василеостровского района не могут найти после возбуждения дела о взятке

Автор фото: vk.com/ilin_vo
Правоохранительные органы разыскивают бывшего главу Василеостровского района Эдуарда Ильина, на прошлой неделе отправленного в отставку.
За день до снятия с должности Следственный комитет возбудил в отношении него уголовное дело о получении взяток в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).
По версии следствия, Ильин в течение этого года ежемесячно получал от бизнесменов 700 тыс. рублей. Взятки передавались через подчинённую чиновника и были вознаграждением за содействие при определении господрядчиков, пишет "Фонтанка".
Смольный объявил об отставке Ильина 9 декабря, не уточнив при этом его новое место работы. Новым руководителем районной администрации стал бывший начальник городского управления Росгвардии Михаил Соболев.
Уходу Ильина с госслужбы предшествовали два уголовных разбирательства о мошенничестве с подрядами на охрану и уборку василеостровских поликлиник. Суд отправил под арест нескольких фигурантов, в том числе заместителя Ильина Игоря Пономарёва и начальника отдела закупок районной администрации.