Запасы чипсов Pringles почти закончились в российских магазинах

Автор фото: en.wikipedia.org
Рождественское дерево из пачек чипсов "Принглс" в Великобритании.
Чипсы американского бренда Pringles стали исчезать с полок крупнейших магазинов России.
По информации РБК, их уже не купить в сети "Магнит", у "Ленты" остались минимальные запасы. Производитель этих чипсов, компания Kellogg, объявила о приостановке поставок в РФ после начала специальной военной операции на Украине.
Часть российских ретейлеров продолжает продавать Pringles, произведённые в Польше и закупленные после ухода Kellogg.
В российской компании "Септорг", занимавшейся импортом чипсов Pringles, РБК сообщили, что по параллельному импорту их начали завозить в РФ два месяца назад. При этом, снеки, как и прочие продовольственные товары, не входят в официальный перечень товаров, разрешённых к параллельному импорту в Россию — ввозу без разрешения правообладателя.
Ретейлеры намерены заменить Pringles отечественной продукцией, в том числе чипсами ростовского бренда Bruto.
В сентябре "ДП" писал, что на полках петербургских магазинов обнаружили лимонад Coca-Cola, завезённый из Ирана и Украины. В июне Coca Cola объявила о полном прекращении работы в России.
Говоря о приостановке производства популярного безалкогольного напитка, президент РФ Владимир Путин отметил, что "там одна химия". Альтернативой для россиян может стать иван-чай, считают власти. Между тем в России расцвёл выпуск напитков, имитирующих Coca-Cola.