Участок Каменноостровского проспекта частично закроют на два дня

Автор фото: Тихонов Михаил
В четырёх районах Петербурга с 17 декабря вводятся ограничения для транспорта.
Как сообщили в Государственной административно-технической инспекции, в Адмиралтейском районе из-за работ по прокладке теплотрассы автомобилистов ждут неудобства на Малодетскосельском проспекте.
Проезд по чётной стороне проспекта будет закрыт 17 и 18 декабря на участке от Батайского переулка до Бронницкой улицы. Также закроют и сам Батайский переулок (от Дойникова переулка до Малодетскосельского проспекта).
На Петроградской стороне в течение двух дней будут действовать ограничения в районе пересечения Каменноостровского проспекта и набережной реки Карповки. Они будут связаны с работами по выносу сетей водопровода.
"С 17 по 18 декабря ограничивается движение транспорта по Каменноостровскому проспекту от улицы Профессора Попова до набережной реки Карповки. [В эти же дни] закрывается движение транспорта по Карповскому переулку у Каменноостровского проспекта", — сказано в комментарии на сайте ГАТИ.
В Красногвардейском районе с 17 декабря по 14 апреля 2023 года будут прокладывать водопровод на Львовской улице. Ограничения коснутся участка от Пискарёвского проспекта к улице Маршала Тухачевского.
Наконец, в Пушкинском районе до 25 января будущего года автомобилистов ждут неудобства из-за строительства канализации. Частично закроют Дворцовую улицу от Октябрьского бульвара до Академического проспекта.
Ранее 15 декабря "ДП" писал, что во время уборки снега на Каменноостровском проспекте трактор снёс фонарный столб. Его ремонт затруднил проезд по и без того традиционно загруженной магистрали.
Напомним: до 7 января 2023 года ограничения для транспорта введены на улице Жукова в Калининском районе. Там прокладывают канализацию, затруднён проезд по участку от дома №9 до Феодосийской улицы.