"Опека" вошла в рейтинг лучших работодателей России по версии Forbes

Впервые в рейтинге компания по уходу за пожилыми людьми.

"Опека", экосистема пансионатов и сервисов для пожилых людей, получила бронзовый статус в рейтинге лучших работодателей России, который ежегодно составляется авторитетным деловым изданием Forbes. Всего в рейтинг вошли 118 компаний со всей страны, а профессиональное жюри присуждало компаниям баллы по категориям "Сотрудники и общество", "Экология" и "Корпоративное управление".
"Опека групп" стала единственным представителем категории "Медицина и социальные услуги". Экспертное жюри оценило на уровне "Серебро" работу компании в отношении условий труда для сотрудников и социального пакета, а также внедрения обучающих программ. Экологические инициативы "Опеки" и корпоративное управление удостоились оценки "Бронза".
"Для экосистемы "Опека" высокая оценка рейтинга Forbes подчеркивает уникальность компании как работодателя. В нашей кадровой политике мы сочетаем ценности квалификации, образования и коммуникабельности сотрудников с человекоцентричностью подхода к каждому клиентскому пожеланию или обращению. В 2022 году мы провели ряд улучшений в системе корпоративного управления и маркетинга компании, внедрили новые обучающие практики для персонала различных уровней и расширили пул предоставляемых услуг, предоставив рабочие места для специалистов digital и IT в программе "Умной опеки". Сегодня наша компания со штатом 750 человек и пансионатами в разных регионах России сохраняет лидерство в отрасли "серебряной экономики" - и задает тренды корпоративной политики в данной сфере", - отметил глава компании Алексей Маврин.