Петербург возглавил рейтинг городов РФ для идеального зимнего отдыха

Автор фото: Тихонов Михаил
Петербург и Москва возглавили список городов, которые россияне считают идеальным местом для отдыха в новогодние праздники.
Исследование провёл сервис SuperJob, на вопросы об идеальных каникулах ответили 1600 человек из разных регионов.
Выяснилось, что провести праздники дома мечтают 43% россиян. Они объяснили, что хотят спокойно отдохнуть, побыть с семьёй и заняться домашними делами.
Отправится в Петербург хотели бы 16% опрошенных (11% мужчин и 19% женщин), столько же считают идеальным местом для отдыха в Новый год Москву.
"Очутиться в начале января в Сочи мечтают 10%, в Карелии и на Байкале — по 4%. По 2% голосов набрали Алтайский край, Великий Устюг, Домбай, Ставрополье, Казань, Калининград", — сказано в отчёте об исследовании.
Среди представителей сильного пола чуть больше желающих увидеть зимний Сочи. Отдохнуть в январе в Петербурге, на Байкале, в Карелии и Калининграде чаще хотят женщины.
Автор: Superjob
Новогодние каникулы в России продлятся 9 дней: с 31 декабря по 8 января.
В ноябре "ДП" писал, что Петербург стал вторым самым популярным направлением для полётов на Новый год. Больше рейсов было запланировано только в Москву. Самыми востребованными зарубежными направлениями в период новогодних праздников стали Узбекистан, Таджикистан и Армения.