Аргентина разгромила Хорватию и вышла в финал чемпионата мира

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Сборная Аргентины по футболу обыграла команду Хорватии в полуфинале чемпионата мира. Поединок завершился победой южноамериканцев со счётом 3:0.
В первом тайме аргентинцев вывел вперёд Лионель Месси: он реализовал уже третий пенальти на ЧМ и довёл общее количество голов на турнире до пяти. Второй точный удар до перерыва нанёс Хулиан Альварес, он же поставил и финальную точку в матче, сделав дубль за 20 минут до конца встречи.
Таким образом, Аргентина вышла в финал чемпионата мира в Катаре, Хорватия сыграет в матче за третье место.
Соперник аргентинцев определится сегодня: в 22:00 мск начнётся поединок Франции и Марокко. Решающий матч турнира состоится в воскресенье, 18 декабря.
Сборная Аргентины дважды становилась чемпионом мира по футболу (в 1978 и 1986 годах).