Ускоренный график движения ввели для восьми электричек между Петербургом и ЛО

Автор фото: Ермохин Сергей
Несколько пригородных поездов, курсирующих между Петербургом и городами в Ленинградской области начали ходить быстрее.
Как и анонсировалось, ускоренный график движения ввели для восьми электричек с 11 декабря, указывается в telegram-канале "Объясняем.Ленинградская область". В частности, пригородные поезда № 6419/6420, следующие из Волховстроя в Северную столицу, стали прибывать к месту назначения раньше на 34 минуты, а "Ласточки", следующие по маршруту "Петербург – Тосно" сократили время в пути на 11 минут.
Кроме того, в новом графике заложено ускорение для электричек из Петербурга до Тихвина (№ 6009/6010), а также из Выборга до Петербурга (№ 6786): все они стали быстрее на 21 минуту. Ознакомиться с другими изменениями в расписании петербуржцы и жители Ленинградской области могут на сайте Северо-Западной пригородной пассажирской компании (АО "СЗППК").
Накануне "ДП" писал, что запуск электричек из Петербурга до Павловска в тактовом режиме перенесли на 12 декабря. Представители Октябрьской железной дороги (ОЖД) уточнили, что специальный график для пригородных поездов на этом направлении будет действовать в утренний и вечерний час пик.