Ботанический сад Петра Великого отменил плату за вход до 18 декабря

Автор фото: vk.com/botsad_spb
До конца недели жители и гости Петербурга смогут бесплатно посетить Ботанический сад Петра Великого (БИН РАН).
Также в пресс-службе учреждения напомнили о Рождественской ярмарке, которая начала работать с 9 декабря.
"Друзья, у нас чудесная новость! Чтобы все могли прийти на нашу Рождественскую ярмарку, ... мы отменяем парковые билеты. Приходите, гуляйте, вдохновляйтесь работами художников, участвуйте в мастер-классах", — сообщили сотрудники Ботанического сада на странице "ВКонтакте".
В понедельник, 12 декабря, вход в парк и на Рождественскую ярмарку будет свободным с 10:00 до 16:30. На сайте Ботанического сада отмечается, что он перешёл на зимний режим работы: кассы работают в вышеуказанное время, а понедельник объявлен выходным днём.
Накануне в пресс-службе учреждения уточнили, что в этот понедельник сад будет открыт, попасть внутрь можно до половины пятого вечера, а ярмарка открыта до 18:00. Также посетителям напомнили, что дети младше четырёх лет не допускаются к экскурсионному обслуживанию в оранжереях.
Напомним что начиная с недавнего времени новые льготы для посетителей ввели в Эрмитаже. Начиная с 1 октября военные, ветераны боевых действий, солдаты-срочники и курсанты могут бесплатно попасть в главный петербургский музей.