2022-й - год вызовов и перемен для Русской горелки

Текущий, 2022-й оказался годом вызовов и перемен для ООО "Технофлэйм" (производителя "Русской горелки" из г. Санкт-Петербурга).
Команде TECHNOFLAME пришлось в сжатые сроки найти решения и перестроиться на изготовление своей системы управления горелкой "FLAMATic", в которой Покупателю предлагаются несколько вариантов автоматики вместо ранее применяемых менеджеров горения SIEMENS. К настоящему времени отгружено 20 промышленных горелок TECHNOFLAME на разных видах топлива: 2,5 МВт, 5МВт, 7МВт, 10МВт, 16,5 МВт. В шкафах управления этих горелок установлена автоматика "FLAMATic".
Степень импортозамещения комплектующих в горелочном оборудовании TECHNOFLAME очень высокая не только за счет применения своей автоматики, а также за счет оснащения газовых и комбинированных горелок TECHNOFLAME газовыми отсечными клапанами от российских производителей и газовыми регулирующими заслонками собственного изготовления.
Если по проектным и техническим условиям промышленной горелке необходимо подогретое топливо, специалисты Технофлэйм сделают для Покупателя нагревательно-циркуляционную станцию TPP Oil. Это оборудование предназначено для предварительного подогрева и циркуляции топлива в кольцевом топливопроводе к котлам, снабженным горелками, требующими принудительной подачи топлива. В насосных станциях обеспечивается тонкая очистка топлива с применением жидкотопливных фильтров, которые тоже выпускаются на рабочих площадках Технофлэйм. Станция TPP Oil запущена в производство с июня 2022 года и входит в семейство насосных установок под ТМ "ТРР" (TECHNOFLAME Pumping Plant), к которому также относятся станции TPP FIRE и TPP AQUA.
http://technoflame.ru/