Создатели "Малышариков" приступают к съемкам полнометражного фильма

Автор фото: ГК "Рики"
ГК "Рики" и группа "Самолет" анонсировали начало партнерства в рамках производства полнометражного фильма о Малышариках. Режиссерами проекта выступят Оксана Бычкова, известная по таким картинам, как "Питер FM", "Окно в Европу", "Плюс Один" и Катерина Савчук, работающая над анимационными проектами "Малышарики", "Тима и Тома", "Смешарики". Релиз фильма запланирован на четвертый квартал 2024 года.
Юлия Николаева, генеральный продюсер ГК "Рики":
Для ГК "Рики" - это будет первый полнометражный игровой фильм и потому, мы с особым трепетом отнеслись к выбору партнера. "Малышарики" - проект всеобъемлющий, над ним работают как профильные в вопросах детства специалисты, так и лучшая творческая команда. Представители группы "Самолет" еще на стадии переговоров проявили высокую заинтересованность и вовлеченность в проект - в этом и есть залог успешного сотрудничества. Кроме того, нам импонирует подход компании к вопросам бизнеса и партнерства. В начале этого непростого пути, хочется пожелать нам всем удачи. Ведь по времени производство фильма можно сопоставить со строительством дома. Уверена, что вместе у нас получится отличный проект".
Аня Кораблева, продюсер проекта "Малышарики":
"7 лет назад мы заявили, что Малышарики - первый мультфильм в жизни малыша, а теперь смело взялись снять первый полнометражный фильм в жизни малыша. Картина будет добрым и простым семейным кино, идеально подходящим для знакомства ребенка с большим экраном. Это фильм - приквел, зрители узнают, как в одной самой обычной семье появились Малышарики. Все секреты пока раскрывать не будем, но точно можем пообещать много новых открытий, веселых приключений и, конечно же, песен".
Съемки полнометражного фильма пройдут в Москве.
Роман Сенчихин, директор по маркетингу группы "Самолет":
"Для группы "Самолет" семейная аудитория бесконечно важна: 56% покупателей квартир в наших жилых комплексах состоят в браке и у 50% есть дети до 18 лет. В своих проектах мы создаем много инфраструктуры для детей – школы и детские сады, детские зоны и плейхабы в рамках благоустройства, строим спортивные центры. Символичное событие 2022 года - "Самолет" стал победителем конкурса "Выбор мам". Мы будем очень рады, что знаковый проект Малышариков будет сниматься на территории наших объектов, и любимые детьми герои мультфильмов станут гостями "Самолета" и жителей проектов".
По сюжету, мама и папа только переехали в новый дом и готовятся к первому дню рождения своей маленькой дочки. Балансируя между работой и семьей, папа впопыхах покупает у необычного продавца в детском магазине подарок, даже не заглядывая в коробку, что в итоге приведет к череде невероятных событий и приключений.
Фильм выполнен в технологии совмещения видеосъёмки и компьютерной анимации.
Над сценарием фильма работают авторы из творческой группы проекта "Малышарики": Ольга Вербицкая, Светлана Мардаголимова, Светлана Малашина и Инга Киркиж.
Релиз картины запланирован на 4 квартал 2024 года.