Зеленский заявил, что конфликт вокруг Украины завершится в 2023 году

Автор фото: t.me/V_Zelenskiy_official
Вооружённый конфликт вокруг Украины может закончиться в 2023 году, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Такими словами он прокомментировал тот факт, что издание Politico присвоило ему звание самого влиятельного человека в Европе.
Слова Зеленского были сказаны в видеообращении, которое опубликовал в среду, 7 декабря, сайт Politico. "Я верю, что украинцы будут самыми влиятельными в следующем году, но уже в мирное время", — сказал Зеленский.
Издание отмечает, что Зеленский сумел убедил большую часть Европы, что её будущее связано с будущим Украины. При этом в публикации сказано, что на Украине много проблем, включая коррупцию, слабую экономику и расслоение между украиноязычными и русскоговорящими жителями.
Специальная военная операция продолжается с 24 февраля 2022 года. В ноябре в ходе саммита G20 президент Украины Зеленский озвучил условия возобновления мира на Украине. Он предложил план из 10 пунктов, включающий восстановление территориальной целостности страны, вывод российских войск и прекращение боевых действий.
Как писал "ДП", в конце ноября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что специальная военная операция России на Украине продолжается, а переговоры между Москвой и Киевом сейчас невозможны из-за позиции украинской стороны.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал враньём заявления о том, что Москва постоянно просит Киев о переговорах, чтобы выиграть время. При этом он отметил готовность российской стороны выслушать оппонентов.