Проезд по участку Университетской набережной с 10 декабря закроют почти на год

Автор фото: КРТИ
Университетская набережная
На Васильевском острове с 10 декабря ограничивается движение транспорта по Университетской набережной от Благовещенского моста до Первой линии (Кадетской), предупреждают в ГАТИ.
Проезд по участку набережной закроют до 23 сентября 2023 года в связи с "производством работ по отводу пешеходов при ремонте покрытия".
Как ранее сообщал "ДП", речь идёт о капитальном ремонте и реконструкции ограждения на участке длиной 330 метров, это участок от Кадетской линии до 4-й линии Васильевского острова. Движение пешеходов будет возможно по противоположной стороне набережной.
В границах этого участка находится "Спуск у Румянцевского сада" — самый большой грузовой спуск на Неве, а также сфинксы у Академии художеств. Ремонт Университетской набережной будет завершён в конце октября 2023 года.
Подрядчиком выступает АО "ПО "Возрождение", цена контракта — 90,8 млн рублей.
Кроме того, движение с 10 декабря ограничат в Адмиралтейском районе в связи с производством работ по прокладке теплосети по чётной стороне Малодетскосельского проспекта от Московского проспекта до Бронницкой улицы.
В Выборгском районе с 10 по 25 декабря закрывается движение по боковому проезду проспекта Энгельса от Придорожной аллеи до Суздальского проспекта. Проезд автотранспорта ограничивают в связи с производством работ по ремонту трамвайных путей, указали в ГАТИ.