Силовики задержали дезертира-наёмника с пулемётом в Ростовской области

Автор фото: t.me/Novoshakhtinsk_true
В Ростовской области задержали обстрелявшего полицейских в Новошахтинске, сообщил глава региона Василий Голубев.
"В результате слаженных оперативно-разыскных действий его обнаружили в пустующем здании под Новошахтинском. Проводятся следственные действия", — написал губернатор в канале.
Накануне сообщалось, что мужчина в камуфлированной форме открыл огонь по сотрудникам ОМВД России по Новошахтинску, был ранен полицейский. Как сообщало агентство ТАСС, речь идёт о дезертире. Мужчина был вооружён пулемётом.
Позже было возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
Губернатор сообщил, что состояние полицейского специалисты характеризуют как средней тяжести. "Для оказания ему помощи в Новошахтинск из Ростовской областной клинической больницы была направлена бригада сосудистых хирургов", — писал Голубев.
Власти Новошахтинска назвали провокацией информацию о том, что на сотрудников полиции напала диверсионно-разведывательная группа. Издание Baza сообщило 7 декабря, что задержанным оказался бывший сотрудник ЧВК "Вагнер" Павел Николин.
"Повода для паники нет. Безопасность горожан на контроле у сотрудников правоохранительных органов", — подчёркивал глава местной администрации Сергей Бондаренко.