Губернатор Петербурга пообещал ответить на вопросы горожан на прямой линии 10 декабря

Автор фото: Беликов Валентин
Александр Беглов, губернатор Петербурга
Губернатор Петербурга Александр Беглов 10 декабря в 12:00 ответит на вопросы петербуржцев в рамках прямой линии. Об этом он написал в своём канале.
"Для меня это ещё одна возможность помочь петербуржцам и понять, какие изменения необходимо внести в работу. Над прямой линией каждый год работает большая команда. Смотрим, как меняется характер вопросов из года в год. Радуемся, что целые блоки вопросов отпадают, из-за того что удалось решить проблему системно", — написал губернатор.
Свои обращения можно направить следующими способами: продиктовать свой вопрос на горячую линию 246-79-49, либо написать сообщение на страницу Беглова в соцсети "ВКонтакте".
Градоначальник заверил, что его команда рассмотрит абсолютно все поступившие обращения: "Если ваш вопрос не прозвучит в прямом эфире, его всё же примут во внимание профильные службы".
В прошлом году на прямой линии Александр Беглов говорил, в частности, что уже в 2023 году начнётся строительство нового моста через Неву — Большого Смоленского. По шестиполосному мосту будут ходить трамваи и другой общественный транспорт.
Эфир тогда продлился более 2 часов, речь шла о комфортной городской среде, социальной политике и здравоохранении, транспортной инфраструктуре и образовании. В общей сложности на прямую линию с Бегловым поступило почти 2 тыс. вопросов и обращений.