МИД Украины сообщил о посылках с глазами животных в посольствах страны

Автор фото: Коньков Сергей
Дипломатические представительства Украины в странах Европы начали получать посылки с глазами животных. Такие послания получили посольства и консульства в шести государствах.
Об этом сообщил представитель МИД Украины Олег Николенко в соцсетях. Он уточнил, что пугающие посылки поступили в посольства в Будапеште, Амстердаме, Варшаве, Загребе и Риме, в генконсульства в Неаполе и Кракове, а также консульство в Брно.
"Сами пакеты были пропитаны жидкостью характерного цвета и имели соответствующий запах. Мы изучаем смысл этого послания", — отметил дипломат.
Как писал "ДП", на этой неделе сотрудник посольства Украины в Мадриде получил ранение после вскрытия конверта с бомбой. Сотрудник дипмиссии получил лёгкие травмы и сам добрался в больницу.
Также пакеты со взрывными устройствами получили несколько госструктур и важных объектов в Испании. В частности, министерство обороны страны получило четыре конверта за 2 дня. Аналогичное послание пришло по почте в спутниковый центр Евросоюза, расположенный на базе ВВС в Торрехон-де-Ардос под Мадридом.
Испанская полиция 1 декабря также сообщила, что ещё 24 ноября перехватила пакет со взрывоопасным содержимым, который был адресован премьер-министру страны Педро Санчесу.