Аэропорт Пскова закроется на сутки в новогоднюю ночь

Автор фото: pskov.ru
Псковский аэропорт имени княгини Ольги.
Псковский аэропорт имени княгини Ольги закроется вечером 31 декабря на сутки.
В дирекции аэропорта объяснили это решение "общероссийской практикой" и сообщили о том, что авиакомпании "отменяют вылеты, которые выпадают на новогоднюю ночь".
31 декабря из Пскова будет отменён авиарейс в Сочи, не будет также и рейса Сочи — Псков. 1 января 2023 года отменяются утренние рейсы из Пскова в Москву, Калининград и Минеральные Воды, пишет в четверг, 1 декабря, "Псковское агентство информации" со ссылкой на директора аэропорта Артёма Тарасова.
Из псковского аэропорта сейчас осуществляются пять авиарейсов. Авиакомпания "Азимут" летает в Москву, Калининград, Сочи, Минеральные Воды, а авиакомпания "ЮВТ АЭРО" — в Казань.
Весной 2022 года 74% в капитале ООО "Псковский международный аэропорт "Княгиня Ольга" приобрёл "Новапорт холдинг", остальная доля аэропорта в 26% осталась в собственности комитета по управлению государственным имуществом Псковской области.
В РФ после начала специальной военной операции (СВО) на Украине остаются закрытыми 11 аэропортов на юге и в центре страны. Росавиация в очередной раз продлила ограничения до 9 декабря.
Об особом режиме работы в новогоднюю ночь остальные аэропорты страны пока не сообщали.