Оцепление автозавода Toyota в Петербурге объяснили внеплановой проверкой

Автор фото: скриншот видео
На автозаводе "Тойота Мотор" в Шушарах проходит внеплановая проверка соблюдения требований налогового и трудового законодательства, сообщает пресс-служба предприятия.
Речь также идёт о соблюдении собственником норм законодательства об импортозамещении, АО, технрегулировании и промышленной безопасности.
В компании уточнили, что на заводе работают представители прокуратуры, Ростехнадзора, ФГУП "НАМИ", налоговой и трудовой инспекции.
Ранее 30 ноября сообщалось о работе силовых структур на территории закрывшегося ранее автозавода Toyota. В Росгвардии по Петербургу и региональном главке МВД подтвердили работу сотрудников ведомства в этом районе. Там сообщили, что оказывают силовую поддержку коллегам из других структур. В пресс-службе предприятия на запрос не ответили.
Toyota Motor официально объявила о прекращении производства на заводе ООО "Тойота Мотор" в Петербурге 23 сентября. В середине ноября начались массовые увольнения сотрудников автозавода, им обещали выплаты в размере годовой зарплаты.
В Смольном отметили, что речь идёт об "организационно-штатных мероприятиях по высвобождению работников".