Командная работа – принципы и цели движения вперед

Хочешь идти быстро – иди один, хочешь идти далеко – идите вместе. Древняя мудрость точна для командной работы: как идти к большим результатам с единомышленниками в одном направлении.
Про важную роль коллектива могут говорить и владельцы бизнеса любого уровня, и топ-менеджеры, работники по найму и даже фрилансеры. Ведь без желания добиваться большего и иметь общие цели, команда превращается в разнородный состав участников, живущий только своими интересами.
Как не только организовать команду, а еще и вдохновить на рост и личностный результат каждого в ней, в том числе на примере партнерских программ – поделились своими знаниями и опытом основатели RC Group.
Елена Мищенко, президент RC Group, уверена, что любая компания – это бизнес отношений, а компания партнерских программ – тем более: "Отчасти поэтому мы устанавливаем семейный формат взаимодействия. Это та система, в которую вы погружаетесь всерьез и надолго, с ней нужно связывать свои цели, путь и успех. Невозможно находиться в компании и говорить: "а вот они…". Можно говорить только "мы", рассматривать компанию как свою, гордиться ею, испытывать радость за общие достижения."
О важности поддержки друг друга на всех этапах роста говорит Мария Михайлова, СЕО RC Group: "Сила партнерских отношений не в том, чтобы доказать кому-то свою сверхзначимость, а в том, чтобы совместными усилиями сделать то, что в одиночку просто невозможно. Человек не может и не должен уметь делать все подряд. Он должен фокусироваться на том, в чем силен, и уважать силу партнера в других областях".
Директор по развитию дистрибуции RC Group Егор Патов всегда готов помочь и поддержать начинающих: "В 2021-2022 году к нашей компании присоединилось множество новых имен. Для кого-то это первый бизнес-опыт, кто-то пришёл к нам в компанию уже имея наработки и связи. Меня мотивируют новички и их истории изменения жизни. Получая сообщения о прорывах и серьезных успехах – волнуюсь до мурашек. Вообще, думаю, что главным достижением можно считать развитие и укрепление тех, кто влияет на коллектив своим примером и успехами. Любая организация держится на ключевых людях и поэтому важно фокусироваться на росте лидеров".
Содействовать росту лидеров, талантливых людей, которые двигают вперед компанию идеями и разработками – тоже одна из задач команды. Особенно той, которая согласно своему девизу сейчас – "не улучшает старое, а делает новое".