Водитель грузовика Scania погиб в ДТП на Софийской улице в Петербурге

Автор фото: vk.com/spb_today
Сотрудники правоохранительных органов организовали проверку по факту смертельного ДТП в Пушкинском районе Петербурга, где погиб водитель грузовика Scania.
Снимки и видео с места происшествия были опубликованы вечером 28 ноября в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в социальной сети "ВКонтакте". По словам очевидцев, большегруз двигался в направлении Колпино, однако в какой-то момент съехал с проезжей части на обочину и врезался в столб. В результате аварии на пересечении Софийской улицы и Московского шоссе образовалась внушительная пробка, а к месту ДТП прибыли сотрудники полиции и МЧС.
В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области уточнили, что авария произошла около 18:30 по мск, а также назвали предварительную причину случившегося.
"Водитель грузовика с прицепом не справился с управлением и совершил наезд на разделительную полосу с последующим наездом на линию электропередач. От полученных травм водитель скончался на месте. Личность погибшего устанавливается", — рассказали в региональном главке.
Накануне "ДП" писал об аварии с участием трёх грузовиков на федеральной трассе А-114, где пострадал один человек. Информация о ДТП поступила сотрудникам дорожных служб примерно в 9 часов утра, на месте происшествия организовали реверсивное движение.
Тем временем один из районных судов Петербурга готовится рассмотреть уголовное дело о смертельном ДТП в Петергофе. В роли обвиняемой оказалась 21-летняя автомобилистка на BMW, которая сбила четырёх пешеходов в мае 2022 года. В результате аварии 72-летняя женщина погибла на месте происшествия, а её 65-летний родственник получил тяжёлые травмы.