Четверг в Петербурге пройдёт почти без осадков и с температурой до минус 6 градусов

Автор фото: Михаил Тихонов
В ближайшие сутки погоду в Петербурге будет определять надвигающаяся с севера периферия антициклона.
Об этом ранним утром 24 ноября сообщил ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус. По словам метеоролога, четверг запомнится петербуржцам облачной погодой с прояснениями и лёгким морозом.
"Ожидается облачная с неустойчивыми прояснениями погода, без существенных осадков. Температура воздуха составит от –4 до –6 градусов, в Ленинградской области — от –3 до –8 градусов", — написал специалист в своём telegram-канале.
Согласно прогнозам синоптиков, довольно приятную погоду немного испортит восточный ветер, скорость которого составит 2–7 м/с. Между тем атмосферное давление в Петербурге будет расти и к вечеру составит 768 мм рт. ст., что выше нормы.
Также Михаил Леус отметил, что в пятницу в городе по-прежнему будет довольно морозно, однако последний рабочий день на этой неделе тоже пройдёт без осадков.
Напомним, что накануне Северная столица оказалась под влиянием периферии циклона, кружащего в центре Европейской России, из-за чего в городе прошли небольшие снегопады. А вот обещанная в конце ноября оттепель ожидается только к началу зимы. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов отметил, что установившиеся сейчас значения характерны для второй половины января.