После аварии в Ленобласти газ вернули 82% абонентов

Автор фото: Вдовин Сергей
В Ленинградской области после аварии на магистральном газопроводе газ вернулся к 82% абонентов. Это более 50 тыс. квартир и частных домов, а также 310 предприятий.
Такие данные привели в администрации Ленобласти на 19:00. Работы по восстановлению газоснабжения продолжаются.
Всего в зоне отключения было более 62 тыс. абонентов.
По данным региональных чиновников, работу котельных удалось восстановить ещё накануне вечером. Поэтому жители домов с централизованным отоплением и горячим водоснабжением столкнулись лишь с кратковременным отключением.
Как писал "ДП", 19 ноября на газопроводе между Бернгардовкой и Ковалёво во Всеволожском районе произошла разгерметизация газопровода. После этого начался мощный пожар. Без газа остались жители нескольких населённых пунктов Ленобласти.
Для тушения огня к месту происшествия отправили пожарный поезд и технику на гусеничном ходу. Данных о пострадавших в результате инцидента не поступало, а власти Ленинградской области подчёркивали, что угрозы распространения огня на лесной массив и жилые дома нет. Северную ТЭЦ Петербурга пришлось перевести на резервное питание.
Утром 20 ноября губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что подключением частных потребителей к газу занимаются 40 аварийных бригад газовых служб.