На пожар в центре Москвы стянули 110 спасателей и 40 единиц техники

Автор фото: скриншот с видео ТАСС
На пожар в районе площади трёх вокзалов в центре Москвы стянули 110 сотрудников МЧС. Кроме того, в тушении огня задействованы почти 40 единиц техники.
Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС России. По данным ведомства, площадь пожара на цветочном складе на Комсомольской площади превысила 2,5 тыс. квадратных метров. К 18:23 огонь удалось локализовать.
Для помощи в ликвидации возгорания в Москву направили пожарные поезда со станций Люблино и Тверь.
Данных о пострадавших не поступало.
Как писал "ДП", в середине дня в центре Москвы оказался охвачен огнём двухэтажный склад рядом с Ленинградским вокзалом на Комсомольской площади. В здании частично обрушились перекрытия между этажами. В тушении пожара задействовали три вертолёта Ка-32 и пожарный поезд.
Изначально пожару был присвоен второй номер сложности из пяти, затем его повысили до третьего.
Сообщалось, что из здания эвакуировались семь человек и ещё двое остаются заблокированными в помещении. Их судьба не уточняется.
В РЖД отмечали, что пожар не влияет на отправление и прибытие поездов на расположенные рядом вокзалы.
Накануне серьёзный пожар произошёл на газопроводе во Всеволожске. Очевидцы в разных частях Петербурга и Ленобласти видели огромный столб огня, в соцсетях появились кадры с пожара. По данным МЧС, на газопроводе случилась разгерметизация с последующим возгоранием. Из-за пожара изменили расписание пригородных электричек.